CONCIERTOS 2015


AGOSTO

1 de Agosto / Nuria Fergo / Los Corrales ( Sevilla )

6 de Agosto / El Rey de la Sabana / Parque de Castrelos ( Vigo – Pontevedra )

7 de Agosto / Los Vecinos del Callejon ( Orce – Granada )

8 de Agosto / On Beat / Plaza de Toros ( Malaga )

8 de Agosto / Complices / Caseta Municipal ( La Guardia – Pontevedra )

9 de Agosto / El Rey de la Sabana / Plaza de Toros ( Malaga )

10 de Agosto / Frozen / Teatro Municipal ( Beniel – Murcia )

11 de Agosto / Frozen / Plaza Antonio Cortijos ( Aguilas – Murcia )

12 de Agosto / Joana Jimenez / Caseta Municipal ( Motril – Granada )

13 de Agosto / El Rey de la Sabana / Caseta Municipal ( Motril – Granada )

13 de Agosto / Nuria Fergo / Caseta Popular ( Valverde del Camino – Huelva )

13 de Agosto / Baron Rojo ( Almeria )

14 de Agosto / Bordon 4 / Caseta Municipal ( Valdefuentes – Caceres )

15 de Agosto / El Rey de la Sabana / Plaza de Toros ( Navas de San Juan – Jaen )

15 de Agosto / No me pises que llevo Chanclas / Recinto Ferial ( Cantoria – Almeria )

16 de Agosto / Miguel Saez / Caseta Municipal ( Albuñuelas – Granada )

18 de Agosto / Jorge Gonzalez / Caseta Municipal ( Pizarra – Malaga )

19 de Agosto / On Beat “ El Musical ´´ / Plaza Antonio Cortijos ( Aguilas – Murcia )

21 de Agosto / Jose Manuel Soto acompañado por la Banda Municipal ( Membrilla – Ciudad Real )

22 de Agosto / Mario Diaz + Juanito Makande + Canijo de Jerez ( San Roque – Cadiz )

22 de Agosto / Bordon 4 / Semana Cultural ( Molvizar – Granada )

23 de Agosto / Raimundo Amador / Colegio Publico ( Beniel – Murcia )

27 de Agosto / Bordon 4 / Caseta Municipal ( Vall de Uxo – Castellon )

29 de Agosto / Bordon 4 / Salon La Cabaña ( Higuera de Vargas – Badajoz )

31 de Agosto / El Rey de la Sabana / Caseta Municipal ( Utrera – Sevilla )

SEPTIEMBRE

4 de Septiembre / Bordon 4 ( Manchita – Caceres )

5 de Septiembre / Bordon 4 /Caseta Municipal ( Garapacha/Fortuna – Murcia )

5 de Septiembre / Jose Manuel Soto ( Pepino – Toledo )

5 de Septiembre / Manu Sanchez / Palacio de Congresos ( Motril – Granada )

5 de Septiembre / El Rey de la Sabana / Teatro Municipal ( San Bartolome – Lanzarote )

6 de Septiembre / El Rey de la Sabana ( Fuerteventura – Canarias )

6 de Septiembre / Bordon 4 ( Mataro – Barcelona )

19 de Septiembre / Miguel Saez / Caseta Municipal ( Niguelas – Granada )

19 de Septiembre / Nuria Fergo / Caseta Municipal ( Parla – Madrid )

20 de Septiembre / Parque ( Vicar – Almeria )

22 de Septiembre / El Rey de la Sabana ( Lorca – Murcia )

30 de Septiembre / Miguel Angel Palma ( Mecina Bombaron – Granada )

OCTUBRE

1 de Octubre / Vinilo / Caseta Municipal ( Orgiva – Granada )

2 de Octubre / Danny Romero / Caseta Municipal ( Orgiva – Granada )

3 de Octubre / La Guardia / Caseta Municipal ( Orgiva – Granada )

3 de Octubre / Bordon 4 / Caseta Municipal ( Yunquera – Malaga )

10 de Octubre / Frozen / Auditorio Victor Villegas ( Murcia )

10 de Octubre / Los Chunguitos + Junco / SalaPub La Cabaña ( La Rabita – Granada )

11 de Octubre / Frozen / Recinto de las Peñas ( Los Alcazares – Murcia )

13 de Octubre / Decai / Caseta Municipal ( Ugijar – Granada )

24 de Octubre / Los Minions / Teatro Pujante ( Beniel – Murcia )

24 de Octubre / Los Chunguitos / Sala Restaurante SigloXX ( El Ejido – Almeria )

25 de Octubre / Los Minions / Casa Paco Rabal ( Aguilas – Murcia )

31 de Octubre / Jorge Gonzalez / SalaPub La Cabaña ( La Rabita – Granada )

NOVIEMBRE

13 de Noviembre / Los Vecinos del Callejon / Sala Paris 15 FESTIVAL RUMBALAND ( Malaga )

13 de Noviembre / Bordon4 / Sala Mago`s ( Fuenlabrada – Madrid )

14 de Noviembre / Bordon4 / Plaza de Toros ( Moralzarzal – Madrid )

15 de Noviembre / El Rey de la Sabana / Auditorio Victor Villegas ( Murcia )

20 de Noviembre / Los Vecinos del Callejon / Sala 12 y medio ( Murcia )

DICIEMBRE

12 de Diciembre / David Demaria / Gran Teatro ( Elche – Alicante )

12 de Diciembre / Bordon4 / Sala Anubis ( Pinto – Madrid )

12 de Diciembre / Jonas Campos ( El Ejido – Almeria )

18 de Diciembre / Los Vecinos del Callejon / Pub Sefri ( Illora – Granada )

18 de Diciembre / Sombra y Luz / Peña Cultural Flamenca “Niño Bermejo´´ ( Merida – Badajoz )

19 de Diciembre / Sombra y Luz / Sala La Taberna ( La Coronada – Badajoz )

19 de Diciembre / Maria Lozano ( El Ejido – Almeria )

26 de Diciembre / Los Vecinos del Callejon / Fun Fun Festival / Sala Agora Live ( Valencia )

26 de Diciembre / El Reino Magico de Elsa / Pabellon de Deportes ( Puente Tocinos – Murcia )

26 de Diciembre / Jose Manuel Soto Carpa de Conciertos ( Los Santos de Maimona – Badajoz )

27 de Diciembre / El Reino Magico de Elsa / Teatro Municipal ( Berja – Almeria )