CONCIERTOS 2016


ENERO

Dia   2 de Enero / El Reino Magico de Elsa / Pabellon de Deportes ( Torrepacheco – Murcia )

Dia 16 de Enero / Bordon4 + Sombra y Luz / Carpa Municipal ( Torvizcon – Granada )

Dia 24 de Enero / Sombra y Luz / Carpa Municipal ( Competa – Malaga )

Dia 30 de Enero / Bordon4 / Restaurante Camping Los Arenales ( Almagro – Ciudad Real )

 

FEBRERO

Dia   4 de Febrero / Raul “ El Balilla ´´ / Plaza de España ( Madrigalejo – Caceres )

Dia 12 de Febrero / Los Brincos / Restaurante Carlos ( Elche – Alicante )

Dia 13 de Febrero / Tam Tam Go + Complices + Amistades Peligrosas / Rest. Rincon Huertano ( Murcia )

Dia 13 de Febrero / Sombra y Luz / Restaurante El Capillero ( El Ejido – Almeria )

Dia 13 de Febrero / Bordon4 / La Alqueria de Julian ( Polan – Toledo )

Dia 19 de Febrero / Jose Manuel Soto / Evento Privado ( Cordoba )

Dia 26 de Febrero / Sala D`Lujo ( El Arahal – Sevilla )

Dia 28 de Febrero / Sombra y Luz / Gala Radiole ( Barcelona )

 

MARZO

Dia   5 de Marzo / A dos Velas ( Sala Camelot – Salamanca )

Dia 10 de Marzo / Maria Aguado / Sala La Posada ( Pontevedra )

Dia 11 de Marzo / Bordon4 / Sala D`Lujo ( El Arahal – Sevilla )

Dia 12 de Marzo / Ginés Gonzalez / Auditorio Edgar Neville ( Malaga )

Dia 12 de Marzo / Sombra y Luz / Gala Radiole ( Malaga )

Dia 12 de Marzo / Raúl “ El Balilla´´ / Teatro Alkazar ( Plasencia – Caceres )

Dia 17 de Marzo / Maria Aguado /Sala La Bodega ( Zaragoza )

Dia 18 de Marzo / Maria Aguado / Sala Fulanita de Tal ( Madrid )

Dia 18 de Marzo / Bordon4 / Sala Socko ( Torre del Mar – Malaga )

Dia 18 de Marzo / Raul “ El Balilla ´´ / Cines La Paz ( Gata de Gorgos – Alicante )

Dia 18 de Marzo / Los Vecinos del Callejon / Sala Cultural La Llotja ( Elche – Alicante )

Dia 31 de Marzo / Sombra y Luz / Sala Kerala Fussion ( Madrid )

 

ABRIL

Dia   1 de Abril / Sombra y Luz / Sala Mago`s ( Fuenlabrada – Madrid )

Dia   8 de Abril / Jose Manuel Soto / Sala Aliatar ( Granada )

Dia   8 de Abril / Raul “El Balilla ´´ / Salon Cultural ( Lachar – Granada )

Dia 16 de Abril / Gines Gonzalez / Sala Epoca ( Malaga )

Dia 16 de Abril / Salvador Beltran / Capitulaciones ( Santa Fe – Granada )

Dia 20 de Abril / Sombra y Luz / Gala Radiole ( Andujar – Jaen )

Dia 29 de Abril / Sombra y Luz / Gala Radiole ( Ciudad Real )

Dia 30 de Abril / Miguel Angel Palma & Nazareth Compaz / Caseta Municipal ( Almachar – Malaga )

Dia 30 de Abril / Kafe pa 3 / Caseta Municipal ( Dos Hermanas – Sevilla )

 

MAYO

Dia   1 de Mayo / Sombra y Luz / Gala Radiole ( Cordoba )

Dia   3 de Mayo / Bordon4 / Plaza del Ayuntamiento ( Maracena – Granada )

Dia   6 de Mayo / Sombra y Luz / Karaoke Ruben ( Sant Boi – Barcelona )

Dia   7 de Mayo / Raul “ El Balilla ´´ Evento Privado ( Chipiona – Cadiz )

Dia   7 de Mayo / Sombra y Luz / Casa de Andalucia ( Figueres – Tarragona )

Dia   7 de Mayo / El Mundo Magico de Elsa / Teatro Apolo ( El Algar – Cartagena )

Dia 14 de Mayo / Raul “El Balilla´´ / Cines La Plata ( Gata de Gorgos – Alicante )

Dia 15 de Mayo / Jose Manuel Soto / Teatro Principal ( Castellon )

Dia 22 de Mayo / Raúl “ El Balilla ´´ / Teatro de la Luz Philips Gran Via ( Madrid )

Dia 25 de Mayo / Nuria Fergo / Teatro Auditorio ( Alcobendas – Madrid )

Dia 27 de Mayo / Raul “El Balilla ´´ / Nuevo Teatro Circo ( Cartagena – Murcia )

 

JUNIO

Dia  2 de Junio / Sombra y Luz / Gala Radiole ( Dos Hermanas – Sevilla )

Dia  4 de Junio / Raul “El Balilla ´´ ( Jerez de la Frontera – Cadiz )

Dia  4 de Junio / Sombra y Luz ( Masquefa – Barcelona )

Dia  5 de Junio / Sombra y Luz ( Santa Coloma de Gramanet – Barcelona )

Dia 11 de Junio / Raul “El Balilla´´ / Sala La Taberna ( La Coronada – Badajoz )

Dia 11 de Junio / La Reina del Hielo / Aula de la CAM ( Alicante )

Dia 15 de Junio / Kafe Pa 3 / Fiesta Privada ( Ibiza – Islas Baleares )

Dia 16 de Junio / Sombra y Luz / Gala Radiole ( Algeciras – Cadiz )

Dia 16 de Junio / Raul “El Balilla / Las Ventas ( Madrid )

Dia 18 de Junio / Raul “El Balilla ´´ / Plaza del Ayuntamiento ( Torrepacheco – Murcia )

Dia 24 de Junio / Gines Gonzalez / Caseta Municipal ( Arroyo de la Miel – Malaga )

Dia 24 de Junio / Los Rebujitos / Oleaje Beach ( Motril – Granada )

Dia 25 de Junio / Los Inhumanos / Plaza del Ayuntamiento ( Lanjaron – Granada )

Dia 25 de Junio / Raul “El Balilla´´ / Auditorio ( Santos de Maimona – Badajoz )

Dia 25 de Junio / Amistades Peligrosas / Caseta Municipal ( Cicero – Cantabria )

Dia 30 de Junio / Raul El Balilla & Sombra y Luz / Gala Radiole ( Osuna – Sevilla )

 

JULIO

Dia   1 de Julio / Nome pises que llevo Chanclas / Festival Maratium ( Maracena – Granada )

Dia   2 de Julio / Raul “El Balilla ´´ / Evento Privado ( Santa Lucia – Murcia )

Dia   8 de Julio / Nuria Fergo (  Centro Comercial Barrio de Loranca / Fuenlabrada – Madrid )

Dia   9 de Julio / Estopa / Colegio Publico ( Molvizar – Granada )

Dia   9 de Julio / La Reina del Hielo / Auditorio ( Aguilas – Murcia )

Dia 13 de Julio / Jose Manuel Soto / El Alcazar ( Sevilla )

Dia 15 de Julio / Bordon4 / Caseta Municipal ( Zurgena – Almeria )

Dia 16 de Julio / Jose Manuel Soto / Plaza de Toros ( Fregenal de la Sierra – Badajoz )

Dia 16 de Julio / Raul “El Balilla´´ / Caseta Municipal ( La Guardia – Jaen )

Dia 17 de Julio / Raul “El Balilla ´´ ( Yaiza – Lanzarote – Las Palmas )

Dia 23 de Julio / Raul “El Balilla´´ / Certamen Internacional de Flamenco ( Los Ferros – Murcia )

Dia 23 de Julio / Bordon4 / Caseta Municipal ( Santiago de Coria – Badajoz )

Dia 23 de Julio / Sombra y Luz / Caseta Municipal ( Cartaojal – Malaga )

Dia 24 de Julio / Bordon4 / Caseta Municipal ( Cristina – Badajoz )

Dia 24 de Julio / Jose Manuel Soto / Caseta Municipal ( Molvizar – Granada )

Dia 25 de Julio / La Decada / Caseta Municipal ( Molvizar – Granada )

Dia 30 de Julio / Bordon4 / Caseta Municipal ( Don Benito – Badajoz )

Dia 30 de Julio / Sombra y Luz / Caseta Municipal ( Salares – Malaga )

Dia 30 de Julio / El Raton Vaquero / Rotonda ( Elche – Alicante )

 

AGOSTO

Dia   6 de Agosto / Raul “El Balilla´´ / Caseta Municipal ( Algarrobo – Malaga )

Dia   7 de Agosto / Raul “El Balilla ´´ ( Cazorla – Jaen )

Dia   7 de Agosto / Jose Manuel Soto ( Baiona – Pontevedra )

Dia   7 de Agosto / La Guardia / Recinto Municipal ( Cantoria – Almeria )

Dia   8 de Agosto / Jose Manuel Soto / Caseta Municipal ( Teba – Malaga )

Dia 10 de Agosto / Cristian Coto & Antonio Jose ( Copla ) / Caseta Municipal ( Motril – Granada )

Dia 11 de Agosto / Aventura en la Nieve / Caseta Municipal ( Motril – Granada )

Dia 12 de Agosto / Sombra y Luz ( Belen de Trujillo – Caceres )

Dia 12 de Agosto / Sombra y Luz / Plaza de Toros ( El Piornal – Caceres )

Dia 12 de Agosto / Jose Manuel Soto / Caseta Popular ( Valverde del Camino – Huelva )

Dia 12 de Agosto / Hora Zulú / Festival Quisquilla Rock ( Motril – Granada )

Dia 13 de Agosto / ( Nacho Campillo – Tam Tam Go ) + Amistades Peligrosas ( Cantoria – Almeria )

Dia 14 de Agosto / Bordon4 / Caseta Municipal ( Almogia – Malaga )

Dia 14 de Agosto / Gines Gozalez / Caseta Municipal ( Tolox – Malaga )

Dia 14 de Agosto / El Beso de Judas / Caseta Municipal ( Mollina – Malaga )

Dia 14 de Agosto / Raul “El Balilla´´ / Caseta Municipal ( Benalmadena – Malaga )

Dia 16 de Agosto / Jose Manuel Soto ( Sotogrande – Cadiz )

Dia 17 de Agosto / Raul “El Balilla´´ / Gala Radiole ( Leganes – Madrid )

Dia 17 de Agosto / Sombra y Luz & Gines Gonzalez / Caseta Municipal ( Escuzar – Granada )

Dia 18 de Agosto / Jose Manuel Soto / Jardines del Ayuntamiento ( Sanlucar de Barrameda – Cadiz )

Dia 19 de Agosto / Jose Manuel Soto ( Azuaga – Badajoz )

Dia 20 de Agosto / Rumba Tres / Semana Cultural ( Molvizar – Granada )

Dia 20 de Agosto / Kafepa3 / Pergola de Parque de Doña Casilda ( Bilbao )

Dia 20 de Agosto / Jose Manuel Soto / Terraza Las Lomas ( Merida – Badajoz )

Dia 21 de Agosto / Jose Manuel Soto / Plaza del Ayuntamiento ( Membrilla – Ciudad Real )

Dia 26 de Agosto / Raul “ El Balilla ´´ / Certamen Flamenco ( Quesada – Jaen )

Dia 27 de Agosto / Jose Manuel Soto / Caseta Municipal ( Villablanca – Huelva )

Dia 28 de Agosto / Amistades Peligrosas / Auditorio Palomares ( Jodar – Jaen )

Dia 28 de Agosto / Nuria Fergo / Caseta Municipal ( Espejo – Cordoba )

 

SEPTIEMBRE

Dia   3 de Septiembre / Jose Manuel Soto/ Mirador del Faro ( Torrox – Malaga )

Dia   7 de Septiembre / Gala Radiole / Raul “El Balilla ´´ + Gines Gonzalez ( Extremadura )

Dia   8 de Septiembre / Jose Manuel Soto / Caseta Municipal ( Argamasilla de Calatrava – Ciudad Real )

Dia 10 de Septiembre / La Hungara / Caseta Municipal ( Torrenueva – Ciudad Real )

Dia 10 de Septiembre / Raul “EL Balilla ´´ / Auditorio ( Torreperogil – Jaen )

Dia 15 de Septiembre / Los Brincos / Plaza Mayor ( Aranda del Duero – Burgos )

Dia 17 de Septiembre / Los Lunnis / Instalaciones Municipales IMD ( Seseña – Madrid )

Dia 17 de Septiembre / Jose Manuel Soto / Caseta Municipal ( Coria del Rio – Sevilla )

Dia 18 de Septiembre / Jose Manuel Soto / Caseta Municipal ( Moron de la Frontera – Sevilla )

 

OCTUBRE

Dia   6 de Octubre / Jose Manuel Soto / Caseta Municipal ( Mancha Real – Jaen )

Dia 15 de Octubre / Frank Diago / Sala Makaos ( Jerez de la Frontera – Cadiz )

Dia 15 de Octubre / Decai / Carpa Municipal ( Torviscal – Badajoz )

Dia 15 de Octubre / Raul “El Balilla´´ ( Palazuelo – Badajoz )

 

NOVIEMBRE

Dia   3 de Noviembre / Raul “El Balilla´´ / Premios Radiole / Fibes ( Sevilla )

Dia   5 de Noviembre / Sombra y Luz / Sala Pakirri ( Deifontes – Granada )

Dia 12 de Noviembre / Cristian Coto / Centro Civico ( Zaidin – Granada )

Dia 13 de Noviembre / Aventuras en la Nieve / Centro Civico ( Zaidin – Granada )

Dia 26 de Noviembre / Antonio Miguel & Amigos de la Copla / Teatro Calderon ( Motril – Granada )

Dia 26 de Noviembre / Gines Gonzalez / Sala El Señorio ( Malaga )

Dia 29 de Noviembre / Raul “El Balilla´´ / Gala Radio Nervion ( Bilbao )

 

DICIEMBRE

Dia    1 de Diciembre / Montaje de Carpa y Escenario ( Bayarcas – Granada )

Dia    2 de Diciembre / La Hungara / Sala La Faktoria ( Tarrasa – Barcelona )

Dia    9 de Diciembre / Tam Tam Go / Sala La Buhonera ( Guadix – Granada )

Dia 16 de Dicviembre / Raul “ El Balilla ´´ / Comercial La Habana ( Mostoles – Madrid )

Dia 17 de Diciembre / Jose Manuel Soto / Teatro Centro Cultural ( Adra – Almeria )

Dia 17 de Diciembre / Raul “El Balilla´´ / Sala Sambar ( Navas de Oro – Segovia )

Dia 17 de Diciembre / Aventuras en la Nieve / Teatro La Merced ( Cazorla – Jaen )

Dia 23 de Diciembre / Bordon4 / Sala Pakirri ( Deifontes – Granada )

Dia 28 de Diciembre / “OZ´´ Un Mundo Musical ( Aranda de Duero – Burgos )

Dia 29 de Diciembre / “OZ´´ Un Mundo Musical ( Burgos )

Dia 30 de Diciembre / “OZ´´ Un Mundo Musical ( Avila )

Dia 30 de Diciembre / Raul “El Balilla´´ / Pabellon de Deportes ( Deifontes – Granada )